Фестиваль « Танцы народов мира»!!!

Фестиваль « Танцы народов мира»!!!

«Если каждый будет друг к другу терпим,

мы сделаем вместе толерантным наш мир!»

16 ноября весь мир отмечает Международный день толерантности. Актуальность этого праздника заключается в том, что в современной жизни зачастую люди склонны относиться враждебно к «другим людям» - не таким как все, тем, кто от нас отличается. Поэтому задача педагогов развивать у детей чувства единения, взаимопонимания, уважение к людям других национальностей, начиная с дошкольного возраста.

В нашем детском саду была проведена неделя толерантности. Цель мероприятия — подведение воспитанников к осознанию необходимости толерантного отношения к миру, как единому целому. В течение недели было проведено много интересных мероприятий: «Мы разные, но мы вместе» с использованием ИКТ, знакомили детей с стихами и сказками народов мира, обычаями и их традициями, познакомили с понятием «толерантность», сформировали представление о толерантном поведении, дети рисовали «Ладошки дружбы», запускали белых журавлей. Достойным завершением недели стал фестиваль «Танцы народов мира», где каждая возрастная группа представила национальный танец одного из народов в ярких национальных костюмах. Данное мероприятие стало запоминающимся, ярким событием в жизни каждого участника фестиваля.

Человек рождается и живет на Земле, чтобы делать добро. Мы должны держаться вместе, заботиться друг о друге, и не важно,  какой мы национальности и какого цвета кожа.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.11.2021