Конкурс поделок «Рождественское чудо»

20.12.2021

Зима – прекрасное время года. Новый год и Рождество – это праздник добра, волшебства и веры во что-то хорошее. Наверное, его очень ждут, ждут как начало новой жизни, после завершения  чего-то большого, главного. В последний месяц уходящего года в детском саду прошел смотр-конкурс новогодних поделок «Рождественское чудо», участниками которого стали дети и их родители, а также педагоги. Цель конкурса, создание условий для культурного и духовно-нравственного воспитания детей.

Изготовление поделок играет большую роль в детском творчестве, поскольку они развивают воображение и мышление. Все поделки,  представленные на смотр-конкурс, были изготовлены с душой. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для поделок изобретательные родители и педагоги – бумага и нитки, ткань и вата, дерево и мишура. Чудесные ёлочки из различных материалов, весёлые снеговики, сказочные домики, щелкунчик, сладкие новогодние часы и символ года тигр - всё сделано с любовью руками детей, родителей и педагогов. Десять лучших работ приняли участие в муниципальном конкурсе, а затем в благотворительной акции.

Семейные конкурсы способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества детей, родителей и педагогов.

Конкурс поделок «Рождественское чудо» - ссылка на фильм

Рейтинг: . Оценили: .