О, нас!

История детского сада «Березка»

В связи с высокой рождаемостью в середине 80-х годов возникла острая необходимость вместо маленького детского сада "Колосок" построить большой детский сад.

В декабре 1986 г. директором Лобвинского КЛПК Слободиным В.И. утвержден проект на строительство детского сада на 280 мест с крытым бассейном!

В 1987 г. выбрана площадь для строительства в районе жилплощадки по улице Бажова.Хочу такой сайт

В 1988 г. заложен первый кирпич.

23 апреля 1990 г.- в тёплый солнечный день, в торжественной обстановке и в присутствии множества гостей заведующий детского сада разрезала красную ленточку, чтобы впустить детей в новый мир!

С тех самых пор конечно многое изменилось: кровля, окна, бассейн, но стены детского сада все также с распростертыми объятиями встречают маленьких посетителей и радуют тем же теплом и уютом!

Справка о переименование.pdf (скачать) (посмотреть)