Сетевая площадка "Формирование азов финансовой грамотности детей дошкольного возраста на основе инновационной образовательной Технологии "Норма+"

Обоснование на присвоение статуса муниципальной базовой площадки.docx (скачать)
Примерный план мероприятий базовой площадки на 2021 – 2024 учебный год.docx (скачать)
Сертификат подтверждающий, что МАДОУ"Детский сад №15 "Берёзка" является сетевой площадкой по реализации образовательного проекта "Преемственность плюс".pdf (скачать) (посмотреть)
план по функциональной грамотности.pdf (скачать) (посмотреть)

Краткий обзор программы «Дети и денежные отношения»

Видео обзор парциальной программы «Дети и денежные отношения»

МАДОУ НГО "ДЕТСКИЙ САД №15 "БЕРЁЗКА"

Программа направлена на формирование у детей старшего дошкольного возраста правильного понимания труда, мастерства человека и его заработной платы как плода труда.

Программа «Дети и денежные отношения» соответствует ФГОС ДО и позволяет формировать у детей навыки и компетенции, соответствующие потребностям современного общества ХХI века; включает механизмы устойчивого развития ребенка в условиях непрерывных внутренних и внешних перемен; готовность непрерывно учиться в течение всей жизни, отображая все ее проявления в гармоничном единстве материальных и духовных благ.

Цель Программы: формирование у детей предпосылок экономического мышления и финансовой грамотности, правильного восприятия денег и денежных отношений на универсальной визуальной основе всеобщих закономерностей развития и функционирования живых систем.