Логопедическая страничка

Логопедический пункт в ДОУ создается в целях выявления, профилактики, исправления дефектов у детей дошкольного возраста.

Основными   направлениями  деятельности  логопедического   пункта являются:

·         обследование воспитанников ДОУ и выявление среди них детей, нуждающихся в коррекционной помощи;

·         изучение уровня речевого, познавательного, социально-личностного, физического развития и индивидуальных особенностей детей, нуждающихся в логопедической коррекции, определение основных направлений и содержания работы с каждым из них;

·         систематическое проведение необходимой профилактической и коррекционно-речевой работы с детьми в соответствии с их индивидуальными и групповыми программами;

·         оценка результатов помощи детям и определение степени их речевой готовности к школьному обучению;

·         формирование у педагогического коллектива ДОУ и родителей информационной готовности к логопедической работе, оказание помощи в организации полноценной речевой среды;Хочу такой сайт

·         координация усилий педагогов и родителей.

В логопедическом пункте работает учитель - логопед

Рейзенгауер Светлана Александровна.

В одиночку решить задачу полной коррекции речи детей логопеду очень тяжело. Поэтому он усиленно привлекает к работе и родителей, и специалистов детского сада.

Для успешного исправления речи детей просто необходима помощь родителей! Они должны выполнять все рекомендации логопеда, регулярно посещать консультации со специалистом, выполнять домашние задания. И, конечно, со стороны родителей необходим пристальный контроль за речью малыша.

ПОЛОЖЕНИЕ о логопедическом пункте.pdf (скачать) (посмотреть)
ЗАЯВЛЕНИЕ о зачислении в логопедический пункт.pdf (скачать) (посмотреть)
ОТКАЗ о зачислении в логопедический пункт.pdf (скачать) (посмотреть)

Рекомендации, советы