75 - лет со дня Победы!

Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили. Официальный сайт по подготовке к празднованию.

Наши родители и дети тоже готовятся к празднованию данного события. Читают рассказы и сказки о годах  войны, изготавливают поделки участвуют в различных акциях.

Конкурс рисунков "Война глазами детей"

Зарядка защитников!

Акция "Окно ПОБЕДЫ"

песни ПОБЕДЫ

Литературный онлайн марафон "И вновь, о той войне"

План мероприятий год памяти и славы.docx (скачать)
Как рассказать детям о войне.docx (скачать)
Картотека стихотворений ДЕНЬ ПОБЕДЫ!.pdf (скачать) (посмотреть)

27.04.2020

День Победы… «Это радость со слезами на глазах», - сказал поэт. И действительно, в этот день радость и скорбь – рядом. Нет в России семьи, которую война обошла стороной.   Если бы не смелость и самоотверженность наших бабушек и дедушек, а для многих уже прабабушек и прадедушек, то мы бы не видели чистого неба над головой.Хочу такой сайт

Мы не должны допустить того, чтобы наши дети не будут знать о войне и  ее героях.

Нашим детям надо рассказать о празднике, о войне, о сражениях. И чем ребенок старше, тем подробнее можно с ним беседовать на эту тему.

Дети должны знать и ценить то, что мы сейчас живем в мире, без войны.

Детям о Великой Отечественной Войне

Юные герои Великой Отечественной войны и их подвиги