Муниципальный семинар «Реализация инновационной образовательной технологии «Норма+» на основе парциальной программы финансового воспитания дошкольников «Дети и денежные отношения»»

23.11.2022

Финансовая грамотность — это способность принимать правильные финансовые решения, избегать необоснованной потери денег, планировать благополучие себя и семьи. Финансово грамотный человек изучает эти вопросы в течение все жизни, и начинать стоит уже в младшем возрасте. 22 ноября 2022 года в МАДОУ НГО «Детский  сад № 15 «Березка» прошел муниципальный семинар «Реализация инновационной образовательной технологии «Норма +»  по реализации программы финансового воспитания  дошкольников «Дети и денежные отношения. Данная программа была выбрана для реализации стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 – 2023 гг., утвержденная Распоряжением Правительства РФ от 25 сентября 2017 г.

В дошкольном возрасте под финансовой грамотностью понимается воспитание у ребенка бережливости, деловитости и рационального поведения в отношении простых обменных операций, здоровой ценностной оценки любых результатов труда, будь то товары или деньги, а также формирование у ребенка правильного представления о финансовом мире, которое сможет помочь ему стать самостоятельным и успешным человеком, принимающим грамотные и взвешенные решения в будущем.

      Педагоги представили вниманию педагогического сообщества НОД «Мы растем и созреваем», театрализованную постановку «Курочка Ряба», а также развивающую предметно - пространственную среду «Супермаркет «Копеечка».

Формирование финансовой грамотности приближает дошкольника к реальной жизни, пробуждает экономическое мышление, позволяет приобрести качества, присущие настоящей личности. В дошкольном возрасте закладываются не только основы финансовой грамотности, но и стимулы к познанию и образованию на протяжении всей жизни.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.11.2022

Дата обновления: 23.11.2022

Дата публикации: 23.11.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».