Открытый семинар – практикум «Всестороннее развитие детей дошкольного возраста посредством игровых технологий»

27.02.2024

Сегодня на базе МАДОУ НГО «Детский сад № 15 «Березка», прошел открытый семинар – практикум «Всестороннее развитие детей дошкольного возраста посредством игровых технологий».

Открыла работу семинара заведующий детским садом Алла Юрьевна Бондаренко. С приветственным словом выступила Сорогина Виктория Викторовна старший методист Управления образованием Новолялинского ГО. Старший воспитатель Наталья Андреевна Мюллер ввела коллег в тему открытого семинара – практикума.
Занятие по технологии река времени «Путешествие в прошлое электричества» показала воспитатель Чувашева Е.М.
Педагоги показали мастер – классы: Т.Ю. Лопаева «Цветные пуговицы»; Н. В.Кривоносова - головоломки; А.В. Малиновская - балансиры для взрослых и детей; С.А. Рейзенгауер развивающие игры в инклюзивном образовании; А.Я. Кузнецова «ЭмоциЯ, понимай, выражай, управляй».
Игровую здоровьесберегающую технологию представила Т.Н. Гусева «Плаваем – играем, здоровье – укрепляем» и музыкально - игровую технологию «BODY PERCUSSION (боди перкуссия) Н.В. Абдуллина.
Участники открытого семинара – практикума прибыли из городских округов: Карпинский, Краснотурьинский, Серовский, Верхотурский, Новолялинский, получили массу положительных эмоций. Обмен мнениями и вручение сертификатов были проведены после «Аукциона педагогических идей», на котором гости обменялись впечатлениями, высказали свое мнение, поблагодарив организаторов за проделанную работу и представленный опыт.

Дата создания: 04.03.2024

Дата обновления: 04.03.2024